среда, 26 мая 2010 г.

Первым делом, первым делом....


 Идея этой открытки для мальчика пришла мне в голову, когда  увидела лист бумаги  MME Abby Road. Вот такая хулиганская идея - акриловые прозрачные окошки, которые я обклеила белой калькой, которую я предварительно нарезала фигурными ножницами и тонировала голубыми чернилами. Самолетики и вертолетик летят в облачках) Хотелось передать воздушность)))Поэтому использовала кальку. Кстати, кальку на акрил наклеивала с помощью клеевой ручки, она как раз хорошо для этого подошла, так как получилась довольно кропотливая работа...тоненько в виде загогулин нанесла клей ручкой....загогулинами, так как клей всегда, даже когда высохнет, виден под калькой... то же было и с любимым мной клеем UHU для бумаги и картона, то же случилось и с другим клеем... из чего я и сделала такой вывод.
  Окошки приподняты на вспененном скотче, самолетики - объемные наклейки из набора K&;Company. Самолетики летят над дорогами, лесами, полями)))
Основа - кардсток Bazil, из него я также вырезала облачко, на которое потом приклеила облачко поменьше из белой кальки, надпись - черная наклейка. Лента, активно мной используемая - Holly -Jolly. Ручная))), собственно, это и видно, что не машинная строчка, что-то вроде разделительных белых полос , которых много на листе. Звезды - эпоксидные наклейки из наборчика K&Company.
   Использовала скетч из  Задания №6 Артуголка   :

7 комментариев:

  1. Замечательная идея и воплощение!!! Спасибо за участие и удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, спасибо большое!)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая милая окрыточка! Очень понравились окошечки воздушные и калька, к которой после Наташиного мастер класса не ровно дышу!

    ОтветитьУдалить
  4. А я в живую видела!!! В реальности еще красивее. Создаётся впечатление , что самолётики действительно летят над землёй и облаками.

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, спасибочки)))))
    Вероник, спасибки))))))

    ОтветитьУдалить
  6. очень красивое сочетание цветов!!!

    ОтветитьУдалить
  7. классная открытка,очень люблю такие детские работы,ну всмысле для детей :) когда ярко и детские-тематические детальки.

    ОтветитьУдалить